国家公务员考试网 地方站: 武汉 黄石 襄阳 荆门 宜昌 黄冈 鄂州 十堰 孝感 荆州 更多
您的当前位置:湖北公务员考试网首页 >> 时政要闻 >> 重要新闻

2015恩施招募选派“三支一扶”高校毕业生双向选择资格笔试公告

Tag: 恩施三支一扶 2015-05-29    来源:湖北公务员考试网 字号: T | T | T 我要提问我要提问
  按照省“三支一扶”办《湖北省2015年度招募选派“三支一扶”高校毕业生公告》的要求,恩施市“三支一扶”高校毕业生网上报名资格初审已经结束。截止2015年5月26日,我市共有246人通过资格审核,其中基层人社和扶贫岗位报名人数超过5:1,按规定若报名人数与招募计划达到5:1以上时,由恩施市“三支一扶”办自行组织资格考试,严格按3:1的比例确定资格人选,现将笔试相关事项公告如下:
  一、笔试人员的确定
  通过资格初审的基层人社和扶贫岗位人员。(名单见附件)
  二、笔试时间、地点
  笔试时间:2015年6月6日上午9:00—11:00;
  笔试地点:见准考证。
  三、笔试范围
  公共基础知识。
  四、准考证领取时间地点
  准考证领取时间:2015年6月4日至5日
  准考证领取地点及注意事项:恩施市人力资源和社会保障局310办公室人力资源市场管理与人才流动调配科(恩施市火车站2路2号),联系电话:0718-8417978,领取准考证时请携带考生身份证原件及一寸照片一张。
  五、笔试注意事项
  1、考试前十五分钟,考生凭本人准考证和第二代居民身份证进入考场,对号入座,并将准考证、身份证放在桌面右上角,以备查对。
  2、考生迟到达三十分钟的,不得入场。开考后六十分钟内,考生不得交卷离开考场。
  3、考生自带钢笔或中性笔。考试时不得互相借用文具。考试必须在试卷或答题纸上答题,并用蓝、黑色字迹作答,用其他颜色字迹或在草稿纸上答题无效。
  4、考场内严禁携带和使用通讯工具,不准携带或使用电子用具。
  5、严禁他人代考和代他人考试,严禁内外串通作弊,一经发现,当即取消考试资格,并依照相关法规从严处理。
  6、考场内不得交头接耳、左顾右盼,严禁偷看他人试题或交换试卷,严禁其他扰乱考试秩序的行为。
  7、考生不得要求监考人员解释试题,如遇试卷字迹模糊或答题纸污损等问题,可举手询问。
  8、保持考场安静,严禁大声喧哗,严禁在考场内吸烟。
  9、考生交卷后必须离开考场,严禁再次进入考场或在附近逗留。
  10、考试结束铃响,考生应停止答卷。交卷后,经监考人员允许,考生方可离开考场,严禁将试卷或草稿纸带出考场。
  11、尊重监考人员,接受监考人员的监督和检查,不得无理取闹,不得侮辱、威胁、报复考试工作人员。
  12、本次考试另有特殊要求的,按特殊要求执行。
  13、对违纪违规的考生,参照中华人民共和国人社部第12号令规定处理。
  14、6月8日后查询成绩。网址:
www.es12333.cn/
  附件:《笔试人员名单》
序号 姓名 性别 服务项目 服务地 (市) 服务地(县/区) 学校
1 蔡章林 人社 恩施土家族苗族自治州 恩施市 湖北民族学院科技学院
2 曾怡君 人社 恩施土家族苗族自治州 恩施市 湖北民族学院
3 陈滨 人社 恩施土家族苗族自治州 恩施市 湖北民族学院
4 陈佳佳 人社 恩施土家族苗族自治州 恩施市 湖北民族学院科技学院
5 陈晶 人社 恩施土家族苗族自治州 恩施市 湖北民族学院科技学院
6 陈奎 人社 恩施土家族苗族自治州 恩施市 湖北民族学院科技学院
7 陈蒙 人社 恩施土家族苗族自治州 恩施市 湖北民族学院科技学院
8 陈珅 人社 恩施土家族苗族自治州 恩施市 湖北民族学院科技学院
9 陈思羽 人社 恩施土家族苗族自治州 恩施市 湖北民族学院科技学院
10 陈小双 人社 恩施土家族苗族自治州 恩施市 中南民族大学
11 陈宇生 人社 恩施土家族苗族自治州 恩施市 湖北警官学院
12 陈韵晴 人社 恩施土家族苗族自治州 恩施市 湖北民族学院科技学院
13 陈忠义 人社 恩施土家族苗族自治州 恩施市 湖北民院科技学院
14 谌兆慧 人社 恩施土家族苗族自治州 恩施市 湖北民族学院
15 成尧 人社 恩施土家族苗族自治州 恩施市 湖北民族学院
16 程灿 人社 恩施土家族苗族自治州 恩施市 湖北民族学院科技学院
17 程永文 人社 恩施土家族苗族自治州 恩施市 湖北民族学院科技学院
18 池琳 人社 恩施土家族苗族自治州 恩施市 山西财经大学
19 代军平 人社 恩施土家族苗族自治州 恩施市 河北科技师范学院
20 邓钧泽 人社 恩施土家族苗族自治州 恩施市 湖北民族学院科技学院
21 邓黎明 人社 恩施土家族苗族自治州 恩施市 湖北工业大学
22 冯巧玉 人社 恩施土家族苗族自治州 恩施市 湖北民族学院
23 高超堃 人社 恩施土家族苗族自治州 恩施市 湖北民族学院
24 高岚 人社 恩施土家族苗族自治州 恩施市 大连民族大学
25 龚锐 人社 恩施土家族苗族自治州 恩施市 湖北民族学院
26 郭芳芳 人社 恩施土家族苗族自治州 恩施市 湖北工程学院
27 郭海英 人社 恩施土家族苗族自治州 恩施市 华中师范大学
28 郭汉丽 人社 恩施土家族苗族自治州 恩施市 湖北民族学院科技学院
29 韩颜如 人社 恩施土家族苗族自治州 恩施市 湖北民族学院
30 何倩 人社 恩施土家族苗族自治州 恩施市 湖北民族学院
31 胡安民 人社 恩施土家族苗族自治州 恩施市 湖北民族学院科技学院
32 胡靖偲 人社 恩施土家族苗族自治州 恩施市 西南交通大学
33 胡庆 人社 恩施土家族苗族自治州 恩施市 湖北民族学院
34 胡艳黎 人社 恩施土家族苗族自治州 恩施市 湘潭大学
35 黄家淋 人社 恩施土家族苗族自治州 恩施市 湖北民族学院科技学院
36 黄娇 人社 恩施土家族苗族自治州 恩施市 湖北民族学院科技学院
37 黄鹏 人社 恩施土家族苗族自治州 恩施市 湖北经济学院
38 黄荣 人社 恩施土家族苗族自治州 恩施市 西南大学荣昌校区
39 黄翔宇 人社 恩施土家族苗族自治州 恩施市 湖北民族学院
40 黄学梅 人社 恩施土家族苗族自治州 恩施市 湖北民族学院
41 黄亚林 人社 恩施土家族苗族自治州 恩施市 湖北民族学院
42 黄颖炼 人社 恩施土家族苗族自治州 恩施市 南昌大学
43 江林 人社 恩施土家族苗族自治州 恩施市 湖北民族学院
44 靳玉兰 人社 恩施土家族苗族自治州 恩施市 湖北大学
45 康舒 人社 恩施土家族苗族自治州 恩施市 湖北民族学院
46 匡永鹏 人社 恩施土家族苗族自治州 恩施市 湖北民族学院
47 李芳 人社 恩施土家族苗族自治州 恩施市 湖北民族学院科技学院
48 李绯菲 人社 恩施土家族苗族自治州 恩施市 湖北民族学院科技学院
49 李佳 人社 恩施土家族苗族自治州 恩施市 湖北民族学院
50 李璐 人社 恩施土家族苗族自治州 恩施市 湖北民族学院科技学院
51 李锐 人社 恩施土家族苗族自治州 恩施市 湖北民族学院
52 李绍珍 人社 恩施土家族苗族自治州 恩施市 湖北民族学院科技学院
53 李晓艳 人社 恩施土家族苗族自治州 恩施市 湖北大学
54 廖青华 人社 恩施土家族苗族自治州 恩施市 中南财经政法大学
55 廖胜龙 人社 恩施土家族苗族自治州 恩施市 湖北民族学院科技学院
56 廖宇 人社 恩施土家族苗族自治州 恩施市 湖北民族学院科技学院
57 刘犇 人社 恩施土家族苗族自治州 恩施市 湖北民族学院科技学院
58 刘菲 人社 恩施土家族苗族自治州 恩施市 湖北民族学院科技学院
59 刘家慧 人社 恩施土家族苗族自治州 恩施市 南昌航空大学
60 刘建峰 人社 恩施土家族苗族自治州 恩施市 湖北民族学院
61 刘琼 人社 恩施土家族苗族自治州 恩施市 荆州教育学院
62 刘秋秀 人社 恩施土家族苗族自治州 恩施市 汉口学院
63 刘雁飞 人社 恩施土家族苗族自治州 恩施市 中国地质大学(武汉
64 刘玉婷 人社 恩施土家族苗族自治州 恩施市 江汉大学文理学院
65 刘月 人社 恩施土家族苗族自治州 恩施市 湖南师范大学
66 龙宇 人社 恩施土家族苗族自治州 恩施市 湖北民族学院
67 卢净源 人社 恩施土家族苗族自治州 恩施市 湖北民族学院
68 卢祖德 人社 恩施土家族苗族自治州 恩施市 湖北民族学院
69 毛敏 人社 恩施土家族苗族自治州 恩施市 长江大学文理学院
70 牟丰睿 人社 恩施土家族苗族自治州 恩施市 湖北民族学院
71 聂毅 人社 恩施土家族苗族自治州 恩施市 西北民族大学
72 彭广林 人社 恩施土家族苗族自治州 恩施市 湖北民族学院科技学院
73 秦明瑶 人社 恩施土家族苗族自治州 恩施市 湖北科技学院
74 冉利咸 人社 恩施土家族苗族自治州 恩施市 湖北民族学院
75 冉婷 人社 恩施土家族苗族自治州 恩施市 湖北职业技术学院
76 冉晓静 人社 恩施土家族苗族自治州 恩施市 武昌工学院
77 任万秋 人社 恩施土家族苗族自治州 恩施市 湖北民族学院科技学院
78 任洋 人社 恩施土家族苗族自治州 恩施市 湖北财税职业学院
79 沈白玉 人社 恩施土家族苗族自治州 恩施市 武汉大学
80 盛洪波 人社 恩施土家族苗族自治州 恩施市 湖北民族学院
81 覃涛 人社 恩施土家族苗族自治州 恩施市 湖北民族学院
82 覃霞 人社 恩施土家族苗族自治州 恩施市 湖北民族学院
83 谭珑玲 人社 恩施土家族苗族自治州 恩施市 湖北民族学院科技学院
84 谭谟语 人社 恩施土家族苗族自治州 恩施市 湖北民院科技学院
85 谭琪 人社 恩施土家族苗族自治州 恩施市 湖北民族学院科技学院
86 谭翘楚 人社 恩施土家族苗族自治州 恩施市 武汉理工大学
87 谭玮 人社 恩施土家族苗族自治州 恩施市 湖北民族学院
88 谭星 人社 恩施土家族苗族自治州 恩施市 长江大学
89 谭燕 人社 恩施土家族苗族自治州 恩施市 湖北民族学院
90 谭宇 人社 恩施土家族苗族自治州 恩施市 湖北民族学院科技学院
91 谭芸 人社 恩施土家族苗族自治州 恩施市 中南财经政法大学武汉学院
92 唐雪皎 人社 恩施土家族苗族自治州 恩施市 湖北民族学院
93 田莉 人社 恩施土家族苗族自治州 恩施市 湖北民族学院
94 田妮 人社 恩施土家族苗族自治州 恩施市 湖北民族学院科技学院
95 田秋雨 人社 恩施土家族苗族自治州 恩施市 湖北民族学院科技学院
96 万姗 人社 恩施土家族苗族自治州 恩施市 湖北民族学院科技学院
97 汪昌鸣 人社 恩施土家族苗族自治州 恩施市 湖北民族学院科技学院
98 汪洋 人社 恩施土家族苗族自治州 恩施市 湖北民族学院
99 王贵轩 人社 恩施土家族苗族自治州 恩施市 湖北民族学院
100 王红霞 人社 恩施土家族苗族自治州 恩施市 湖北民族学院
101 王家梅 人社 恩施土家族苗族自治州 恩施市 湖北民族学院科技学院
102 王蕾 人社 恩施土家族苗族自治州 恩施市 湖北民族学院
103 王甜甜 人社 恩施土家族苗族自治州 恩施市 湖北民族学院
104 王婷 人社 恩施土家族苗族自治州 恩施市 湖北民族学院科技学院
105 王文静 人社 恩施土家族苗族自治州 恩施市 湖北民族学院科技学院
106 王泽南 人社 恩施土家族苗族自治州 恩施市 湖北民族学院科技学院
107 魏锦涛 人社 恩施土家族苗族自治州 恩施市 湖北第二师范学院
108 魏薇 人社 恩施土家族苗族自治州 恩施市 湖北民族学院
109 翁燚 人社 恩施土家族苗族自治州 恩施市 武汉工程大学继续教育学院
110 吴编 人社 恩施土家族苗族自治州 恩施市 湖北民族学院
111 吴煌 人社 恩施土家族苗族自治州 恩施市 湖北名族学院科技学院
112 吴佳 人社 恩施土家族苗族自治州 恩施市 重庆理工大学
113 向琴 人社 恩施土家族苗族自治州 恩施市 湖北民族学院
114 向贻乐 人社 恩施土家族苗族自治州 恩施市 黄冈师范学院
115 向媛 人社 恩施土家族苗族自治州 恩施市 四川音乐学院
116 熊壮 人社 恩施土家族苗族自治州 恩施市 湖北民族学院科技学院
117 徐巍 人社 恩施土家族苗族自治州 恩施市 湖北民族学院科技学院
118 徐岳 人社 恩施土家族苗族自治州 恩施市 武汉科技大学城市学院
119 许婷婷 人社 恩施土家族苗族自治州 恩施市 湖北民族学院
120 杨浩 人社 恩施土家族苗族自治州 恩施市 湖北民族学院
121 杨兴桦 人社 恩施土家族苗族自治州 恩施市 湖北民族学院
122 杨阳 人社 恩施土家族苗族自治州 恩施市 湖北民族学院 科技学院
123 姚成杰 人社 恩施土家族苗族自治州 恩施市 湖北民族学院科技学院
124 于浩然 人社 恩施土家族苗族自治州 恩施市 湖北民族学院
125 喻清 人社 恩施土家族苗族自治州 恩施市 湖北民族学院
126 岳倩 人社 恩施土家族苗族自治州 恩施市 湖北民族学院科技学院
127 张佳红 人社 恩施土家族苗族自治州 恩施市 湖北民族学院
128 张娇 人社 恩施土家族苗族自治州 恩施市 湖北民族学院科技学院
129 张可 人社 恩施土家族苗族自治州 恩施市 湖北民族学院
130 张梦琦 人社 恩施土家族苗族自治州 恩施市 重庆三峡学院
131 张巧 人社 恩施土家族苗族自治州 恩施市 中南民族大学
132 张琼 人社 恩施土家族苗族自治州 恩施市 湖北民族学院科技学院
133 张维 人社 恩施土家族苗族自治州 恩施市 湖北民族学院
134 张玉 人社 恩施土家族苗族自治州 恩施市 重庆工商大学
135 赵婷 人社 恩施土家族苗族自治州 恩施市 中南民族大学工商学院
136 郑寒 人社 恩施土家族苗族自治州 恩施市 湖北民族学院科技学院
137 郑盛祥 人社 恩施土家族苗族自治州 恩施市 湖北民族学院
138 钟婷 人社 恩施土家族苗族自治州 恩施市 湖北民族学院科技学院
139 周美丽 人社 恩施土家族苗族自治州 恩施市 湖北民族学院科技学院
140 周洋会 人社 恩施土家族苗族自治州 恩施市 湖北民族学院
141 朱珈熠 人社 恩施土家族苗族自治州 恩施市 湖北民族学院
142 朱峻锋 人社 恩施土家族苗族自治州 恩施市 中南财经政法大学武汉学院
143 朱瑞琪 人社 恩施土家族苗族自治州 恩施市 湖北民族学院科技学院
144 曹荥芯 扶贫 恩施土家族苗族自治州 恩施市 湖北民族学院科技学院
145 邓璐 扶贫 恩施土家族苗族自治州 恩施市 湖北民族学院科技学院
146 董梦石 扶贫 恩施土家族苗族自治州 恩施市 西安工程大学
147 董潇 扶贫 恩施土家族苗族自治州 恩施市 湖北民族学院科技学院
148 何奕春 扶贫 恩施土家族苗族自治州 恩施市 成长江大学
149 胡静 扶贫 恩施土家族苗族自治州 恩施市 湖北民族学院科技学院
150 胡威 扶贫 恩施土家族苗族自治州 恩施市 湖北民院科技学院
151 胡亚男 扶贫 恩施土家族苗族自治州 恩施市 湖北民族学院
152 胡样 扶贫 恩施土家族苗族自治州 恩施市 中国地质大学江城学院
153 胡育槐 扶贫 恩施土家族苗族自治州 恩施市 湖北民族学院
154 黄奥 扶贫 恩施土家族苗族自治州 恩施市 湖北民族学院科技学院
155 黄娟 扶贫 恩施土家族苗族自治州 恩施市 湖北民族学院
156 黄圣 扶贫 恩施土家族苗族自治州 恩施市 湖北民族学院科技学院
157 黄杨 扶贫 恩施土家族苗族自治州 恩施市 中国地质大学(武汉)
158 蒋东栩 扶贫 恩施土家族苗族自治州 恩施市 湖北民族学院科技学院
159 康泰宁 扶贫 恩施土家族苗族自治州 恩施市 石家庄铁道大学四方学院
160 匡爱玲 扶贫 恩施土家族苗族自治州 恩施市 华中师范大学
161 黎明艳 扶贫 恩施土家族苗族自治州 恩施市 湖北民族学院科技学院
162 李金凤 扶贫 恩施土家族苗族自治州 恩施市 湖北民族学院科技学院
163 李杨丽 扶贫 恩施土家族苗族自治州 恩施市 湖北民族学院科技学院
164 梁先恩 扶贫 恩施土家族苗族自治州 恩施市 武汉大学珞珈学院
165 梁贤丹 扶贫 恩施土家族苗族自治州 恩施市 湖北民族学院科技学院
166 梁馨 扶贫 恩施土家族苗族自治州 恩施市 湖北民族学院
167 廖康庆 扶贫 恩施土家族苗族自治州 恩施市 恩施职业技术学院
168 廖佩佩 扶贫 恩施土家族苗族自治州 恩施市 中南民族大学
169 廖亚兰 扶贫 恩施土家族苗族自治州 恩施市 湖北民族学院
170 刘佳 扶贫 恩施土家族苗族自治州 恩施市 荆楚理工学院
171 刘乾 扶贫 恩施土家族苗族自治州 恩施市 湖北民族学院
172 刘莎莎 扶贫 恩施土家族苗族自治州 恩施市 西安财经学院
173 卢奕冰 扶贫 恩施土家族苗族自治州 恩施市 中国地质大学江城学院
174 陆福慧 扶贫 恩施土家族苗族自治州 恩施市 湖北民族学院科技学院
175 罗君 扶贫 恩施土家族苗族自治州 恩施市 湖北民族学院
176 毛浪 扶贫 恩施土家族苗族自治州 恩施市 中国地质大学(武汉)
177 毛茜 扶贫 恩施土家族苗族自治州 恩施市 湖北民族学院
178 孟凡正 扶贫 恩施土家族苗族自治州 恩施市 湖北民族学院
179 牟娜 扶贫 恩施土家族苗族自治州 恩施市 湖北民族学院
180 蒲佳琪 扶贫 恩施土家族苗族自治州 恩施市 湖北民族学院科技学院
181 屈璐 扶贫 恩施土家族苗族自治州 恩施市 湖北民族学院科技学院
182 宋红梅 扶贫 恩施土家族苗族自治州 恩施市 湖北民族学院
183 宋平 扶贫 恩施土家族苗族自治州 恩施市 湖北民族学院科技学院
184 覃业欣 扶贫 恩施土家族苗族自治州 恩施市 湖北民族学院科技学院
185 谭彩萍 扶贫 恩施土家族苗族自治州 恩施市 湖北民族学院
186 谭淼 扶贫 恩施土家族苗族自治州 恩施市 湖北民院学院
187 谭青松 扶贫 恩施土家族苗族自治州 恩施市 湖北民族学院科技学院
188 王道胜 扶贫 恩施土家族苗族自治州 恩施市 湖北民族学院科技学院
189 王琪 扶贫 恩施土家族苗族自治州 恩施市 华中农业大学
190 文娅 扶贫 恩施土家族苗族自治州 恩施市 重庆师范大学涉外商贸学院
191 邬娜 扶贫 恩施土家族苗族自治州 恩施市 湖北民族学院科技学院
192 伍纯平 扶贫 恩施土家族苗族自治州 恩施市 湖北民族学院科技学院
193 向利亚 扶贫 恩施土家族苗族自治州 恩施市 湖北民族学院科技学院
194 向小兵 扶贫 恩施土家族苗族自治州 恩施市 湖北民族学院科技学院
195 向雪琪 扶贫 恩施土家族苗族自治州 恩施市 湖北民族学院
196 向雅静 扶贫 恩施土家族苗族自治州 恩施市 湖北民族学院
197 谢滨峰 扶贫 恩施土家族苗族自治州 恩施市 湖北民族学院科技学院
198 谢健 扶贫 恩施土家族苗族自治州 恩施市 湖北民族学院科技学院
199 谢璇 扶贫 恩施土家族苗族自治州 恩施市 湖北民族学院
200 徐维 扶贫 恩施土家族苗族自治州 恩施市 湖北民族学院科技学院
201 许璐 扶贫 恩施土家族苗族自治州 恩施市 湖北民族学院科技学院
202 鄢华 扶贫 恩施土家族苗族自治州 恩施市 湖北民族学院
203 杨雪 扶贫 恩施土家族苗族自治州 恩施市 湖北民族学院
204 杨垚 扶贫 恩施土家族苗族自治州 恩施市 湖北民族学院科技学院
205 姚金娥 扶贫 恩施土家族苗族自治州 恩施市 湖北民族学院科技学院
206 喻霖 扶贫 恩施土家族苗族自治州 恩施市 武汉工商学院
207 张迪 扶贫 恩施土家族苗族自治州 恩施市 湖北理工学院
208 张冬梅 扶贫 恩施土家族苗族自治州 恩施市 湖北民族学院
209 张思宇 扶贫 恩施土家族苗族自治州 恩施市 湖北民族学院科技学院
210 张谭曦骏 扶贫 恩施土家族苗族自治州 恩施市 湖北民族学院科技学院
211 张艳 扶贫 恩施土家族苗族自治州 恩施市 湖北名族学院
212 张运华 扶贫 恩施土家族苗族自治州 恩施市 黄冈师范学院
213 赵胜兰 扶贫 恩施土家族苗族自治州 恩施市 湖北民族学院
214 朱煜 扶贫 恩施土家族苗族自治州 恩施市 湖北民族学院科技学院
  恩施市人力资源和社会保障局

  阅读此文的人还阅读了
  2016年湖北公务员考试通用教材

更多
RSS Tags
返回网页顶部
CopyRight 2013 http://www.hbgwy.org/ All Rights Reserved 苏ICP备11038242号-12
(任何引用或转载本站内容及样式须注明版权)XML