2012年鄂州市招录硕士博士担任科级领导干部面试公告
2012年鄂州市公开招录硕士博士担任科级领导干部面试公告
根据《2012年鄂州市公开招录硕士博士担任科级领导干部简章》要求,经笔试、资格审查、公开调剂,有117人入围39个职位的面试。湖北公务员考试网(http://www.hbgwy.org/)现将有关事项公告如下:一、进入面试人员名单
见附件。
二、面试时间地点
1、面试时间。2012年10月28日(星期日),时间一天,上午8:30开考。
2、面试地点。中共鄂州市委党校(地址:滨湖南路96号,7路公交车终点站)
三、有关要求
1、鄂城区、华容区、梁子湖区、葛店开发区所有职位及鄂州经济技术开发区规划设计类职位上午面试,其它职位下午面试。上午面试的考生须于上午7:30准时到达考点指定的面试候考室,下午面试的考生须于下午1:30准时到达考点指定的面试候考室,未按规定时间到达的视为弃权。
2、面试时须持本人笔试准考证和身份证原件。面试期间考生实行封闭管理,候考期间考生不得随身携带手机等通讯工具,如已带入的应予关闭,并交工作人员统一保管。
3、面试时,考生不得向面试考官报告自己、家庭成员的姓名及本人就读学校(工作单位)、考号、籍贯等信息。
4、10月29日早上将按考录比例1:1的比例进行体检,具体时间、地点、人员另行通知。
咨询电话:0711—3830699 18008686667
附件:2012年鄂州市公开招录硕士博士担任科级领导干部面试人员名单
鄂州市公招办
2012年鄂州市公开招录硕士博士担任科级领导干部面试人员名单
序号
|
报考专业类别
|
姓 名
|
性别
|
总 分
|
备注
|
1
|
鄂城区产业经济类
|
王汉保
|
男
|
86.50
|
|
2
|
鄂城区产业经济类
|
李帅
|
男
|
86.00
|
|
3
|
鄂城区产业经济类
|
孙 玮
|
女
|
86.00
|
|
4
|
鄂城区城乡规划类
|
骆玲
|
女
|
89.00
|
|
5
|
鄂城区城乡规划类
|
张付刚
|
男
|
86.00
|
|
6
|
鄂城区城乡规划类
|
吴秋君
|
女
|
82.50
|
|
7
|
鄂城区水利类
|
韩勇
|
男
|
82.00
|
|
8
|
鄂城区水利类
|
龙伟
|
男
|
79.00
|
|
9
|
鄂城区水利类
|
潘乐
|
男
|
73.00
|
|
10
|
鄂城区行政法或经济法
|
冯玲
|
女
|
97.50
|
|
11
|
鄂城区行政法或经济法
|
曾文君
|
女
|
92.00
|
|
12
|
鄂城区行政法或经济法
|
程琳
|
女
|
87.00
|
|
13
|
鄂州经济开发区规划类
|
刘凯
|
男
|
84.00
|
|
14
|
鄂州经济开发区规划类
|
肖文芳
|
女
|
81.50
|
|
15
|
鄂州经济开发区规划类
|
肖 茜
|
女
|
86.00
|
公开调剂
|
16
|
鄂州经济开发区经济、金融类
|
杜文光
|
男
|
90.00
|
|
17
|
鄂州经济开发区经济、金融类
|
杨新梅
|
女
|
88.00
|
|
18
|
鄂州经济开发区经济、金融类
|
祝柏桦
|
女
|
83.00
|
递补
|
19
|
鄂州经济开发区市政工程类
|
唐凯
|
男
|
86.00
|
公开调剂
|
20
|
鄂州经济开发区市政工程类
|
田心
|
男
|
85.50
|
公开调剂
|
21
|
鄂州经济开发区市政工程类
|
万军
|
男
|
76.00
|
公开调剂
|
22
|
葛店开发区法律类
|
黄鹂
|
女
|
107.00
|
|
23
|
葛店开发区法律类
|
胡丹凤
|
女
|
102.50
|
|
24
|
葛店开发区法律类
|
刘坚
|
男
|
101.50
|
|
25
|
葛店开发区规划设计类
|
王会宁
|
男
|
95.00
|
|
26
|
葛店开发区规划设计类
|
邱耀东
|
男
|
83.50
|
|
27
|
葛店开发区规划设计类
|
张寅
|
男
|
83.50
|
|
28
|
葛店开发区规划设计类
|
陈帅
|
男
|
67.00
|
|
29
|
葛店开发区规划设计类
|
刘春伟
|
男
|
89.00
|
公开调剂
|
30
|
葛店开发区规划设计类
|
张苗
|
女
|
85.00
|
公开调剂
|
31
|
葛店开发区经济管理类
|
朱兰春
|
女
|
103.00
|
|
32
|
葛店开发区经济管理类
|
杨年芳
|
女
|
99.50
|
|
33
|
葛店开发区经济管理类
|
高春华
|
女
|
99.00
|
|
34
|
华容区城市规划与管理类
|
刘真
|
男
|
82.00
|
|
35
|
华容区城市规划与管理类
|
陈小路
|
男
|
86.50
|
公开调剂
|
36
|
华容区城市规划与管理类
|
陈涛
|
男
|
84.00
|
公开调剂
|
37
|
华容区道路桥梁工程类
|
宋建停
|
男
|
89.50
|
|
38
|
华容区道路桥梁工程类
|
金博
|
男
|
84.50
|
|
39
|
华容区道路桥梁工程类
|
郑建强
|
男
|
81.50
|
|
40
|
华容区经济管理类
|
杨飞
|
男
|
100.00
|
|
41
|
华容区经济管理类
|
方芳
|
女
|
97.00
|
|
42
|
华容区经济管理类
|
谭新辉
|
男
|
95.50
|
|
43
|
华容区经济管理类
|
沈斌
|
男
|
93.00
|
|
44
|
华容区经济管理类
|
方兴
|
男
|
90.50
|
|
45
|
华容区经济管理类
|
黄娟娟
|
女
|
89.50
|
递补
|
46
|
华容区农业经济类
|
张小华
|
男
|
97.50
|
|
47
|
华容区农业经济类
|
曾凡兵
|
男
|
84.50
|
|
48
|
华容区农业经济类
|
孟晓祥
|
男
|
84.00
|
|
49
|
华容区水利工程类
|
肖义龙
|
男
|
82.50
|
|
50
|
华容区水利工程类
|
翟勇
|
男
|
88.00
|
公开调剂
|
51
|
华容区水利工程类
|
刘甘霖
|
男
|
83.50
|
公开调剂
|
52
|
梁子湖区道路桥梁工程类
|
王卿
|
男
|
90.50
|
|
53
|
梁子湖区道路桥梁工程类
|
穆明
|
男
|
79.00
|
|
54
|
梁子湖区道路桥梁工程类
|
仇红涛
|
男
|
77.50
|
|
55
|
梁子湖区环境工程类
|
王岩
|
女
|
93.00
|
|
56
|
梁子湖区环境工程类
|
李柏山
|
男
|
91.00
|
|
57
|
梁子湖区环境工程类
|
艾锐
|
女
|
89.00
|
|
58
|
梁子湖区建筑工程类
|
彭友钧
|
男
|
79.00
|
|
59
|
梁子湖区建筑工程类
|
肖金敏
|
男
|
83.50
|
公开调剂
|
60
|
梁子湖区建筑工程类
|
张懂
|
男
|
78.00
|
公开调剂
|
61
|
梁子湖区水利工程类
|
谈波
|
男
|
86.00
|
|
62
|
梁子湖区水利工程类
|
宋志权
|
男
|
84.50
|
|
63
|
梁子湖区水利工程类
|
李显锋
|
男
|
97.00
|
公开调剂
|
64
|
梁子湖区规划类
|
孟芙君
|
女
|
91.50
|
公开调剂
|
65
|
梁子湖区规划类
|
林丽
|
女
|
89.00
|
公开调剂
|
66
|
梁子湖区规划类
|
幸丽君
|
女
|
84.00
|
公开调剂
|
67
|
市旅游局旅游管理类
|
李杜红
|
女
|
94.00
|
|
68
|
市旅游局旅游管理类
|
张妍
|
女
|
92.00
|
公开调剂
|
69
|
市旅游局旅游管理类
|
熊学魁
|
男
|
92.00
|
公开调剂
|
70
|
市安监局矿山和危险化学品安全工程类
|
周岩
|
男
|
88.00
|
|
71
|
市安监局矿山和危险化学品安全工程类
|
李文洁
|
女
|
87.00
|
|
72
|
市安监局矿山和危险化学品安全工程类
|
马先锋
|
男
|
78.50
|
递补
|
73
|
市财政局金融、财税类
|
郑继承
|
男
|
87.00
|
|
74
|
市财政局金融、财税类
|
张桢
|
男
|
84.50
|
|
75
|
市财政局金融、财税类
|
陈源
|
男
|
72.50
|
|
76
|
市财政局金融、财税类
|
王伟
|
男
|
91.50
|
公开调剂
|
77
|
市财政局金融、财税类
|
李杰
|
男
|
87.00
|
公开调剂
|
78
|
市财政局金融、财税类
|
王峰
|
男
|
83.50
|
公开调剂
|
79
|
市发改委经济类
|
董黎明
|
男
|
101.00
|
|
80
|
市发改委经济类
|
蔡晨
|
女
|
98.50
|
|
81
|
市发改委经济类
|
刘彦君
|
女
|
95.50
|
|
82
|
市发改委经济类
|
董江涛
|
男
|
95.00
|
|
83
|
市发改委经济类
|
于帆
|
女
|
93.00
|
|
84
|
市发改委经济类
|
刘班
|
男
|
93.00
|
|
85
|
市供销社经济类
|
吴国艳
|
男
|
96.00
|
|
86
|
市供销社经济类
|
陈莉娟
|
女
|
95.00
|
|
87
|
市供销社经济类
|
王小巍
|
男
|
94.50
|
|
88
|
市规划局规划类、建筑类或地理信息
|
焦泥沙
|
女
|
90.50
|
|
89
|
市规划局规划类、建筑类或地理信息
|
赵屹
|
男
|
81.50
|
|
90
|
市规划局规划类、建筑类或地理信息
|
杜海莲
|
女
|
77.00
|
递补
|
91
|
市国土局土地管理及相关专业
|
姚程成
|
女
|
106.50
|
|
92
|
市国土局土地管理及相关专业
|
刘海迪
|
女
|
97.00
|
|
93
|
市国土局土地管理及相关专业
|
张乐敏
|
男
|
94.00
|
|
94
|
市科技局材料及冶金、化工与制药、电子电气信息及电子工程技术类
|
李金鹏
|
男
|
96.50
|
|
95
|
市科技局材料及冶金、化工与制药、电子电气信息及电子工程技术类
|
刘文斌
|
男
|
96.00
|
|
96
|
市科技局材料及冶金、化工与制药、电子电气信息及电子工程技术类
|
宋文俊
|
男
|
95.00
|
递补
|
97
|
市林业局森林培育及相关专业
|
周翔
|
男
|
97.50
|
|
98
|
市林业局森林培育及相关专业
|
余胜
|
男
|
80.00
|
|
99
|
市林业局森林培育及相关专业
|
张雄
|
男
|
86.50
|
公开调剂
|
100
|
市民政局社会工作及相关专业
|
郭建玉
|
男
|
97.00
|
递补
|
101
|
市民政局社会工作及相关专业
|
许白
|
女
|
93.50
|
递补
|
102
|
市民政局社会工作及相关专业
|
陈迎
|
男
|
89.00
|
递补
|
103
|
市农委农学类
|
廖晓芹
|
女
|
91.50
|
|
104
|
市农委农学类
|
陈亮
|
女
|
91.50
|
|
105
|
市农委农学类
|
王珍
|
女
|
90.50
|
|
106
|
市审计局财会审计及相关专业
|
李敏惠
|
女
|
95.00
|
|
107
|
市审计局财会审计及相关专业
|
夏亮
|
男
|
77.00
|
|
108
|
市审计局财会审计及相关专业
|
王文亮
|
男
|
88.00
|
公开调剂
|
109
|
市水务局水资源管理及相关专业
|
李陈君
|
女
|
86.00
|
|
110
|
市水务局水资源管理及相关专业
|
牛军宜
|
男
|
85.00
|
|
111
|
市水务局水资源管理及相关专业
|
曹庆山
|
男
|
83.00
|
|
112
|
市招商局英语或外贸类专业
|
廖守通
|
男
|
97.50
|
|
113
|
市招商局英语或外贸类专业
|
龚青莲
|
女
|
96.50
|
|
114
|
市招商局英语或外贸类专业
|
范明思
|
女
|
96.00
|
|
115
|
市住建委土木工程类
|
刘仁兴
|
男
|
96.00
|
|
116
|
市住建委土木工程类
|
金波
|
男
|
89.50
|
|
117
|
市住建委土木工程类
|
刘轶翔
|
男
|
87.00
|
递补
|
相关文章
- 2016年鄂州市农村综合产权交易中心招聘政府雇员简章
- 2015年鄂州市节能监察中心招聘工作人员简章
- 2015鄂州市市直文体新广系统事业单位招聘工作人员公告(第五号)
- 2015年鄂州市市直机关遴选公务员拟遴选人选公示
- 鄂州市市直文体新广系统事业单位招聘公告(4)
- 鄂州市市直文体新广系统事业单位招聘公告(第三号)
- 2015年鄂州市直遴选公务员入围考察人选公告
- 更改2015年鄂州市直机关遴选公务员面试时间公告
- 鄂州市市直文体新广系统事业单位招聘公告(1)
- 2015年鄂州市市直机关遴选公务员面试名单公布
- 2015年鄂州市公安机关拟录用名单公示
- 2015年鄂州市直机关遴选公务员职位取消(核减)公告
- 2015年鄂州市市直机关遴选公务员报名有关事项补充公告
- 2015年鄂州市市直机关遴选公务员32人 报名时间截止于21日
- 2015年鄂州市市直机关遴选公务员公告