国家公务员考试网 地方站: 武汉 黄石 襄阳 荆门 宜昌 黄冈 鄂州 十堰 孝感 荆州 更多
您的当前位置:湖北公务员考试网首页 >> 时政要闻 >> 重要新闻

黄冈市选拔乡镇领导班子成员面试名单

Tag: 面试名单 2010-10-11    来源:湖北公务员考试网 字号: T | T | T 我要提问我要提问

  根据《关于公开选拔市直、县(市、区)直部门和乡(镇、办事处)领导班子成员的公告》规定和《关于从2007年、2009年村(社区)干部招录公务员中选拔乡镇(街道)领导班子成员工作有关问题的通知》要求,按照笔试成绩排序,现将黄冈市公开选拔市直部门领导班子成员和定向选拔乡镇领导班子成员面试人员名单及笔试成绩公告如下:

  一、报考黄冈市文化局副局长职位面试入围人员名单

  姓  名       工作单位及职务               笔试成绩

  王  萍        团风县团风镇党委书记、人大主席   77.00

  王  超        共青团武穴市委书记         71.00

  胡晓燕        罗田县平湖乡党委书记、乡长      70.00

  石志红        黄冈市“两型”办协调科科长     68.00

  王佑安        浠水县水利局局长          67.50

  二、报考黄冈市政府研究室副主任职位面试入围人员名单

  姓  名        工作单位及职务           笔试成绩

  刘堂军        黄冈市委办公室综合二科科长     75.50

  沈晓鹏        团风县法制办主任          66.50

  熊清海        黄冈市人大办公室人事科长      65.50

  何峰华        黄冈市政府办公室文书科科长     64.50

  胡胜新        黄冈市国资委产权管理科(改革发展科)科长    64.50

  三、报考黄冈市农办副主任职位面试入围人员名单

  姓  名        工作单位及职务               笔试成绩

  唐  宁        团风县农办主任               75.00

  郭金城        黄梅县蔡山镇党委书记、镇长          71.50

  欧晓华        黄冈市经信委政工科科长          66.50

  胡  广        麻城市南湖办事处书记、人大联络组长     66.00

  朱金喜        团风县杜皮乡党委副书记、人大主席     65.00

  四、报考黄冈市农业局副局长职位面试入围人员名单

  姓  名        工作单位及职务               笔试成绩

  晏哲峰        罗田县匡河乡党委书记、乡长        68.50

  方志东        罗田县骆驼坳镇党委书记、镇长        66.50

  吴愿明        黄梅县大河镇党委书记、镇长         66.50

  顾兴胜        红安县八里湾镇党委书记、镇长        66.50

  王  旭        蕲春县狮子镇党委书记、镇长        64.50

  五、报考黄冈市交通运输局副局长职位面试入围人员名单

  姓  名         工作单位及职务              笔试成绩

  郑志武         罗田县农机局局长              74.00

  毛红志         罗田县大崎乡党委书记、乡长         71.50

  曾晓东         黄冈市发改委综合科科长           68.50

  欧阳水平       黄梅县柳林乡党委书记、乡长         68.00

  朱建荣       罗田县委组织部副部长             67.50

  六、报考黄冈市国资委副主任职位面试入围人员名单

  姓  名        工作单位及职务                笔试成绩

  刘恩锋        黄州区路口镇党委副书记、人大主席      71.50

  陆海华        黄州火车站经济开发区管委会副主任     70.50

  李  川        黄冈市司法局办公室主任            70.00

  王  波        英山县陶家河乡党委书记、乡长       67.50

  陈  风        黄冈市委办公室秘书科科长         67.00

  七、报考黄冈市广播电视电影局副局长职位面试入围人员名单

  姓  名     工作单位及职务            笔试成绩

  何  华     团风县档案局局长         77.00

  郭金维       浠水县清泉镇党委副书记、人大主席 70.50

  鲍晨辉       麻城市闫河镇党委副书记、人大主席 68.50

  张素瑜       黄冈市委党校政治处主任      67.50

  江海松       黄冈市委党校办公室主任      67.50

  八、报考黄冈市委党校副校长职位面试入围人员名单

  姓  名      工作单位及职务                  笔试成绩

  何为东      黄冈市教育局党办副主任、电化教育馆副馆长  63.50

  王立新      麻城市委人才办副主任、组织部综合干部科科长 62.00

  范成华      麻城市委党校副校长             60.00

  张幼林      黄冈市人事考试院副院长           56.50

  周  峰      黄冈市委党校学员组织处主任科员       56.50

  姚  远      黄冈市委党校经济学教研室副主任(主任科员) 56.50

  九、报考黄冈市环境保护局副局长职位面试入围人员名单

  姓  名    工作单位及职务            笔试成绩

  汪  凇    麻城市盐田河镇党委副书记、人大主席    73.00

  周然平    红安县八里湾镇党委副书记、纪委书记  69.50

  夏勇刚    红安县人才办主任           69.00

  马红云    黄冈师范学院校友会办公室主任     68.50

  盛友桥     黄梅县委副科级组织员、组织部干部一科科长  67.50

  十、报考黄冈市城乡规划局副局长职位面试入围人员名单

  姓  名        工作单位及职务            笔试成绩

  胡德国        英山县杨柳镇党委组织委员        71.50

  江津民        黄冈市政府办公室主任科员        69.00

  张  建        黄梅县黄梅镇党委副书记、镇长      66.00

  郭彦震        黄冈市审计局固定资产投资审计科副主任科员    65.50

  虞占根        黄梅县蔡山镇党委组织委员        65.50

  十一、报考黄冈市城市管理执法局副局长职位面试入围人员名单

  姓  名        工作单位及职务                     笔试成绩

  王习潮        浠水县巴河镇党委副书记、人大主席      68.50

  朱学军        武穴市大法寺镇党委委员、纪委书记      65.50

  陈连佳        英山县红山镇党委副书记、人大主席      64.00

  肖朝阳        黄冈市司法局法律援助工作科科长        62.00

  柴  明        浠水县民族宗教事务局副局长           61.00

  十二、报考黄冈市编办副主任职位面试入围人员名单

  姓  名       工作单位及职务             笔试成绩

  王海霞       共青团麻城市委书记           71.50

  刘  扬       黄冈市法制办科长             65.00

  曹 慧       罗田县科技局副局长            61.50

  张  丹       共青团黄州区委书记            61.00

  杨艳芳       黄梅县蔡山镇党委委员纪委书记   57.00

  十三、定向选拔乡镇领导班子成员面试入围人员名单

  姓 名       工作单位及职务                           笔试成绩

  蔡庆丰      黄梅县孔垅镇工业干事                      66.50

  邓红兵      红安县高桥镇党政综合办公室副主任           64.00

  尹元明      黄州区路口镇路口村党总支书记、主任         63.50

  余响兵      黄梅县大河镇社会事务办公室主任             62.00

  胡明祥      蕲春县大同镇村镇建设干事                   61.50

  张  捷      英山县温泉镇鸡鸣社区党总支书记             60.00

  吴茂新      红安县高桥镇干部                           59.50

  周志宏      罗田县凤山镇信访干事                       59.50

  刘宏明      麻城市中馆驿镇党政办主任、信访办主任        59.00

  胡美华      蕲春县蕲州镇组织人事干事                   58.50

  佘耀松      英山县温泉镇干部                           56.50

  胡丙成      英山县杨柳湾镇安全干事                     55.50

  郭继光      浠水县蔡河镇组织干事                        55.50

  周希桥     罗田县白庙河乡城建干事、总支书记             55.00

  周娅丽     黄州区赤壁街道清源门社区党总支书记、主任     54.50

  罗国良     麻城市白果镇白羊岗村党支部书记、主任         54.50

  吴学义     武穴市万丈湖办事处新港居委会党总支书记         54.50

  晏朝辉     罗田县平湖乡上冲村党支部书记、主任             53.50

  黄冬四     浠水县白莲镇民政干事                     53.50

  戴焕佳     武穴市武穴办事处干部兼大桥实业总公司书记     53.50

  市委干部培养选拔“六个一批”

  工作领导小组办公室


更多
RSS Tags
返回网页顶部
CopyRight 2013 http://www.hbgwy.org/ All Rights Reserved 苏ICP备11038242号-12
(任何引用或转载本站内容及样式须注明版权)XML