国家公务员考试网 地方站: 武汉 黄石 襄阳 荆门 宜昌 黄冈 鄂州 十堰 孝感 荆州 更多
您的当前位置:首页>在线咨询>十堰公务员
已解决  已解决
十堰公务员
请问毕业1年的 能参加政法干警的考试么

如题 要是能考,大概什么时间可以报名!


2011-08-02 18:24
湖北公务员考试网的回复 湖北公务员考试网的回复
你好,对2009、2010年毕业至今未落实工作单位的普通高校毕业生,其档案保留在原毕业学校,或保留在各级毕业生就业主管部门(毕业生就业指导服务中心)、各级人才交流服务机构和各级公共就业服务机构的,可按应届高校毕业生对待。具体报名时间还请等到招考公告公布后查询。感谢你对湖北公务员考试网的支持!
湖北公务员考试网
2011-08-03 15:23
考生咨询热词
推荐文章
即将公布更多»
RSS Tags
返回网页顶部
http://www.hbgwy.org/ All Rights Reserved 苏ICP备11038242号-12
(任何引用或转载本站内容及样式须注明版权)XML