国家公务员考试网 地方站: 武汉 黄石 襄阳 荆门 宜昌 黄冈 鄂州 十堰 孝感 荆州 更多
您的当前位置:首页>在线咨询>十堰公务员
已解决  已解决
十堰公务员
应届生问题

14年毕业生,档案信息尚在择业期2年内,没有签订劳动合同,16年报考算应届毕业生吗? 

报到证,档案还在市教育局。



2016-02-29 17:33
湖北公务员考试网的回复 湖北公务员考试网的回复
你好,国家统一招生的普通高校毕业生离校时和在择业期内(国家规定择业期为二年,有些地方延长至三年)未落实工作单位,其户口、档案、组织关系保留在原毕业学校,或保留在各级毕业生就业主管部门(毕业生就业指导服务中心)、各级人才交流服务机构和各级公共就业服务机构的毕业生,也按照应届高校毕业生对待。感谢你对湖北公务员考试网(http://www.hbgwy.org/)的支持!
湖北公务员考试网
2016-03-01 16:32
考生咨询热词
推荐文章
即将公布更多»
RSS Tags
返回网页顶部
http://www.hbgwy.org/ All Rights Reserved 苏ICP备11038242号-12
(任何引用或转载本站内容及样式须注明版权)XML