国家公务员考试网 地方站: 武汉 黄石 襄阳 荆门 宜昌 黄冈 鄂州 十堰 孝感 荆州 更多
您的当前位置:首页>在线咨询>武汉公务员
已解决  已解决
武汉公务员
公务员是否可以辞职?有服务期限规定吗?




2014-09-19 18:22
湖北公务员考试网的回复 湖北公务员考试网的回复
你好,根据公务员法第八十一条规定,公务员“未满国家规定的最低服务年限的”,不得辞去公职。按照有关规定,公务员最低服务年限为五年。因此,公务员在试用期内不得提出辞职,但是新录用公务员在试用期内可以向单位提出申请放弃录用。感谢你对湖北公务员考试网的支持!
湖北公务员考试网
2014-09-19 18:22
考生咨询热词
推荐文章
即将公布更多»
RSS Tags
返回网页顶部
http://www.hbgwy.org/ All Rights Reserved 苏ICP备11038242号-12
(任何引用或转载本站内容及样式须注明版权)XML