国家公务员考试网 地方站: 武汉 黄石 襄阳 荆门 宜昌 黄冈 鄂州 十堰 孝感 荆州 更多
您的当前位置:首页>在线咨询>潜江公务员
已解决  已解决
潜江公务员
最低服务期限内能否参加遴选?

《新录用公务员任职定级规定》第六条规定:新录用公务员在机关最低服务年限为五年(含试用期)。请问这个“机关”是指本单位还是整个公务员系统?最低服务期限内能否参加遴选?


2014-08-19 14:53
湖北公务员考试网的回复 湖北公务员考试网的回复
你好,是指工作单位,不能参加遴选。感谢你对湖北公务员考试网的支持!
湖北公务员考试网
2014-08-19 17:41
考生咨询热词
推荐文章
即将公布更多»
RSS Tags
返回网页顶部
http://www.hbgwy.org/ All Rights Reserved 苏ICP备11038242号-12
(任何引用或转载本站内容及样式须注明版权)XML