国家公务员考试网 地方站: 武汉 黄石 襄阳 荆门 宜昌 黄冈 鄂州 十堰 孝感 荆州 更多
您的当前位置:首页>在线咨询>黄石公务员
已解决  已解决
黄石公务员
参公单位事业编制人员试用期未满能否报考,政审能否通过?

    1、我是参公单位的事业编制人员,2014年年初到单位上班,工作时间没有满一年是否能通过这次省考的政审(单位已同意我报考今年的省考,并出具了同意报考证明)。
    2、我现在的单位人事部门说我的试用期是半年,但我看到《新录用公务员试用期管理办法》第二十八条规定:参照公务员法管理的机关(单位)除工勤人员以外的新录用工作人员的试用期管理,参照本办法执行是一年。那我的试用期到底是半年还是一年?



2014-06-21 16:27
湖北公务员考试网的回复 湖北公务员考试网的回复
你好,截止2014年7月31日,公务员和参照公务员法管理机关(单位)工作人员未服满与招考单位约定最低服务期的不得报考2014年湖北公务员。你的具体试用期请咨询招考单位。感谢你对湖北公务员考试网的支持!
湖北公务员考试网
2014-06-23 17:37
考生咨询热词
推荐文章
即将公布更多»
RSS Tags
返回网页顶部
http://www.hbgwy.org/ All Rights Reserved 苏ICP备11038242号-12
(任何引用或转载本站内容及样式须注明版权)XML