国家公务员考试网 地方站: 武汉 黄石 襄阳 荆门 宜昌 黄冈 鄂州 十堰 孝感 荆州 更多
您的当前位置:首页>在线咨询>十堰公务员
已解决  已解决
十堰公务员
你好,公务员报名表里有些职位注明工作期限为五年,是一个什么性质的职位?是不是考上了,工作满五年,又要重新考公务员?




2013-07-15 16:24
湖北公务员考试网的回复 湖北公务员考试网的回复
你好,报考以下三类职位, 考生一经录用,须与招录机关签订最低服务五年的协议,并在县级以上公务员主管部门备案:一是定向招录服务期满并考核合格“四项目”人员及退役的大学生士兵的职位;二是武陵山试验区、大别山试验区内所属县(市)、国贫、省贫县(市)限制本地和相邻县(市)户籍、生源(生源地指参加高考时的户籍所在地)的职位;三是恩施州、五峰县、长阳县限制本地区少数民族人员报考的职位。工作满五年,不需要要重新考公务员。感谢你对湖北公务员考试网的支持!


湖北公务员考试网
2013-07-15 16:31
考生咨询热词
推荐文章
即将公布更多»
RSS Tags
返回网页顶部
http://www.hbgwy.org/ All Rights Reserved 苏ICP备11038242号-12
(任何引用或转载本站内容及样式须注明版权)XML