国家公务员考试网 地方站: 武汉 黄石 襄阳 荆门 宜昌 黄冈 鄂州 十堰 孝感 荆州 更多
您的当前位置:首页>在线咨询>宜昌公务员
已解决  已解决
宜昌公务员
我是否符合报考条件?

我准备报考2017年公务员&nbsp;&nbsp;在看2016年报考指南中,不得报考条件中有:<br /> (九)在读的非2016年7月31日前毕业的普通高校学生(在全日制普通高校就读的非2016年7月31日前毕业的人员不能以已取得的较低层次学历、学位证书报考)<br /> &nbsp;<br /> 我在一家国企工作,2016年考上了在职研究生(MPA双证,学信网显示的是全日制),其实是利用周末上课,平时在单位上班,档案,工资关系都在单位,我是否属于第九条规定的不准报考的类型?


2016-09-09 20:35
湖北公务员考试网的回复 湖北公务员考试网的回复
你好,经招录机关同意后,若考生在报到日之前还未取得相应学历证书,不得录用。感谢你对湖北公务员考试网的关注和支持!
湖北公务员考试网
2016-09-10 13:22
考生咨询热词
推荐文章
即将公布更多»
RSS Tags
返回网页顶部
http://www.hbgwy.org/ All Rights Reserved 苏ICP备11038242号-12
(任何引用或转载本站内容及样式须注明版权)XML