国家公务员考试网 地方站: 武汉 黄石 襄阳 荆门 宜昌 黄冈 鄂州 十堰 孝感 荆州 更多
您的当前位置:首页>在线咨询>十堰公务员
已解决  已解决
十堰公务员
湖北公务员考试对雷同试卷如何处理?




2016-08-31 14:39
湖北公务员考试网的回复 湖北公务员考试网的回复
你好,考试结束后,中央公务员主管部门指定的鉴定机构对答卷进行雷同试卷甄别。经鉴定为雷同答卷的考生,给予其该科目(场次)考试成绩无效的处理。考生的答卷为雷同答卷,并有其他证据证明其存在作弊行为的,按照“抄袭、协助抄袭”行为或者“串通作弊或者有组织作弊”行为进行认定处理。感谢你对湖北公务员考试网的支持!
湖北公务员考试网
2016-08-31 14:39
考生咨询热词
推荐文章
即将公布更多»
RSS Tags
返回网页顶部
http://www.hbgwy.org/ All Rights Reserved 苏ICP备11038242号-12
(任何引用或转载本站内容及样式须注明版权)XML