国家公务员考试网 地方站: 武汉 黄石 襄阳 荆门 宜昌 黄冈 鄂州 十堰 孝感 荆州 更多
您的当前位置:首页>在线咨询>随州公务员
已解决  已解决
随州公务员
我想问一下今年的政法干警加分政策怎么办理手续?




2011-09-02 09:23
湖北公务员考试网的回复 湖北公务员考试网的回复
你好,应征入伍的高校毕业生退役后报考试点班(包括入伍前取得普通全日制高等教育专科及以上学历(学位)的考生和入伍前为普通全日制高等教育在校生,服役期间或退役后取得专科及以上相应学历(学位)的考生,教育入学考试笔试成绩总分加10分。省教育行政主管部门将在笔试结束后现场办理教育入学考试加分事宜,请考生留意本站公告。感谢你对湖北公务员考试网的支持!
湖北公务员考试网
2011-09-02 14:56
考生咨询热词
推荐文章
即将公布更多»
RSS Tags
返回网页顶部
http://www.hbgwy.org/ All Rights Reserved 苏ICP备11038242号-12
(任何引用或转载本站内容及样式须注明版权)XML