国家公务员考试网 地方站: 武汉 黄石 襄阳 荆门 宜昌 黄冈 鄂州 十堰 孝感 荆州 更多
您的当前位置:首页>在线咨询>黄冈公务员
已解决  已解决
黄冈公务员
我是09年的毕业生,户口在老家,档案仍在学校,请问我可以报考2011年政法干警吗?




2011-08-22 16:05
湖北公务员考试网的回复 湖北公务员考试网的回复
你好,根据《2011年湖北省政法干警招录报考指南》要求,2009年毕业生其户口、档案、组织关系保留在原毕业学校,或保留在各级毕业生就业指导服务中心、人才交流服务机构的毕业生,可按应届高校毕业生报考。感谢你对湖北公务员考试网的支持!
湖北公务员考试网
2011-08-22 16:22
考生咨询热词
推荐文章
即将公布更多»
RSS Tags
返回网页顶部
http://www.hbgwy.org/ All Rights Reserved 苏ICP备11038242号-12
(任何引用或转载本站内容及样式须注明版权)XML