国家公务员考试网 地方站: 武汉 黄石 襄阳 荆门 宜昌 黄冈 鄂州 十堰 孝感 荆州 更多
您的当前位置:首页>在线咨询>恩施州公务员
已解决  已解决
恩施州公务员
政法干警报名

您好,我是2010毕业的大专生,档案拿回来放在所在地区保管了。我还能作为应届生报名政法干警吗?


2011-08-13 07:54
湖北公务员考试网的回复 湖北公务员考试网的回复
你好,2010年毕业至今未落实工作单位的普通高校毕业生,其档案保留在原毕业学校,或保留在各级毕业生就业主管部门(毕业生就业指导服务中心)、各级人才交流服务机构和各级公共就业服务机构的,可按应届高校毕业生对待,不符合以上条件的不能以应届生身份报考,具体你还可等到2011年湖北省政法干警招考公告公布后查询具体的要求。感谢你对湖北公务员考试网的支持!
湖北公务员考试网
2011-08-13 09:37
考生咨询热词
推荐文章
即将公布更多»
RSS Tags
返回网页顶部
http://www.hbgwy.org/ All Rights Reserved 苏ICP备11038242号-12
(任何引用或转载本站内容及样式须注明版权)XML